Период +

ИСКАТЬ


25 января 2023 13:53

Житель Ялты в третий раз попался на дискредитации Вооруженных сил РФ

Житель Ялты в третий раз попался на дискредитации Вооруженных сил РФ

Симферополь, 25 января. Крыминформ. Полицейский в Ялте задержали местного жителя, который в состоянии алкогольного опьянения на остановке общественного транспорта публично дискредитировал ВС РФ. При разбирательстве выяснилось, что за последний год он уже дважды судом был оштрафован за те же самые правонарушения, сообщает пресс-служба МВД по Крыму.

«В городе Ялта Республики Крым сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали 35-летнего мужчину, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения на остановке общественного транспорта, нарушал общественный порядок, допустил высказывания, дискредитирующие Вооруженные Силы Российской Федерации», – говорится в сообщении.

Полицейские доставили мужчину в райотдел и составили три протокола – кроме дискредитации ВС ему грозит штраф за мелкое хулиганство и появление в общественных местах в состоянии опьянения. Материалы переданы в суд для рассмотрения.

Как сообщает пресс-служба МВД, в ходе разбирательств сотрудники ЦПЭ МВД по Республике Крым установили информацию о предыдущих «подвигах» в течение года, что «образует состав уголовно наказуемого деяния». «Судом ему было вынесено административное наказание в виде штрафов в размере 30 и 35 тыс. рублей, которые гражданин до настоящего времени не уплатил», – отметили в полиции.

Собранные МВД материалы переданы в следственные органы для принятия процессуального решения.



Еще новости