Период +

ИСКАТЬ


28 марта 2023 11:50

Крымская полиция задержала в Волгограде вора, укравшего в Алуште сейф с 3,5 млн руб

Крымская полиция задержала в Волгограде вора, укравшего в Алуште сейф с 3,5 млн руб Фото: Крыминформ

Симферополь, 28 марта. Крыминформ. Сотрудники полиции Крыма раскрыли уголовное дело о краже сейфа с ювелирными изделиями и большой суммой денег у жителя Алушты. Как сообщает пресс-служба МВД по РК, задержать подозреваемого удалось в Волгограде.

С заявлением о краже настенного сейфа из своей квартиры в полицию Алушты обратился сам пострадавший. Ущерб он оценил в сумму более 3,5 млн рублей.

Сотрудники городского и республиканского угрозыска установили подозреваемого и задержали его в Волгограде. В признательных показаниях он пояснил, что о сейфе с крупной суммой денег он узнал, подслушав в магазине разговор супруги потерпевшего.

«Запомнив эту информацию, мужчина стал следить за женщиной и ее супругом. Дождавшись момента, когда никого не будет дома, проник в квартиру посредством взлома замка входной двери, похитил ювелирные украшения и вырвал сейф, находившийся на стене. Покинув место преступления, злоумышленник направился в лесопосадочную полосу, где взломал сейф и присвоил хранившиеся в нем деньги. От ювелирных изделий мужчина принял решение избавиться, поскольку боялся, сдавать в ломбард, дабы не быть изобличенным полицией», – говорится в сообщении МВД.

Уже на следующий день подозреваемый с женой покинули Крым. В Волгограде на похищенные деньги он купил автомобиль и мобильные телефоны.

Сотрудники полиции изъяли приобретенное имущество и частично изъяли похищенные денежные средства.

Следственный отдел ОМВД России по Алуште возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража), санкция которой предусматривает максимальное наказание до 10 лет лишения свободы. Подозреваемый арестован.



Еще новости