Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



23 мая 2023 14:12 ООО "ГАРАНТ-СВ"

Первый в России «Класс гостеприимства» выпустили в Крыму

Первый в России «Класс гостеприимства» выпустили в Крыму

Федеральный учебный центр «Академия гостеприимства» от Mriya Resort & SPA и Ялтинская школа №10 провели выпускной для первого в России «Класса гостеприимства».

В феврале 2022 года в программу 10 класса Ялтинской школы №10 включили профильные предметы в направлении гостеприимства в сфере туризма. Данный проект помогает со школьной скамьи определиться с будущей специализацией и посмотреть по-новому на привычные профессии.

«В 2022 году мы создали первый в России «Класс гостеприимства», направленный на формирование знаний, умений, навыков в сфере туризма. Проект был реализован совместно с министерством образования и министерством курортов и туризма Республики Крым, при поддержке главы Республики Крым Сергея Аксенова. 9 месяцев школьники погружались в профессии индустрии гостеприимства, участвовали в практических занятиях на территории курорта и обучались у лучших экспертов», – рассказал генеральный директор курорта Mriya Resort & SPA Самвел Саруханян.

Он выразил уверенность в том, что на этом опыте возникнут новые проекты, которые будут масштабированы на всю страну. «В свою очередь, команда Mriya Resort продолжит развивать проект и выпускать новые «Классы гостеприимства», которые дадут понимание учащимся, что в сфере туризма существует множество перспективных направлений для их будущей карьеры и развития», – заявил Самвел Саруханян.

За 9 месяцев проекта ученики узнали о новых специальностях по разным направлениям: администрирование отеля, house-keeping, ресторанный сервис, экскурсионное обслуживание, поварское дело, сыроварение, SPA и косметологические услуги, анимация.

Каждую неделю ученики получали профессиональные навыки от эксперта по направлению, специалисты откровенно делились секретами профессии, опытом становления настоящего лидера своего дела, а также рассказывали об ошибках и сложностях, которые могут встретиться и к которым лучше быть готовым при выборе того или иного направления.



Еще новости