Период +

ИСКАТЬ


29 мая 2015 16:49

Чубаров получил дело за призыв присоединить Крым к Украине - УСФБ

Симферополь, 29 мая. Крыминформ. Следственный отдел УФСБ Росси по Республике Крым и Севастополю возбудил уголовное дело против Рефата Чубарова за призывы присоединить Крым к Украине и тем самым нарушить территориальную целостность Российской Федерации. Об этом Крыминформу сообщили в пресс-службе УФСБ по РК и Севастополю.

"В апреле 2015 года гражданин Украины Чубаров Р.А., давая интервью украинским СМИ, в своих заявлениях озвучил призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации, а именно - к исключению Республики Крым из состава Российской Федерации и присоединению её к территории Украины", - отметили в пресс-службе.

По данным ведомства, дело возбуждено по ч. 2 ст. 280.1 Уголовного кодекса РФ, проводятся оперативно-следственные действия. "Согласно уголовному законодательству Российской Федерации, публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации, с использованием средств массовой информации влекут ответственность в виде лишения свободы сроком до пяти лет", – сообщили в пресс-службе УФСБ.



Еще новости