Период +

ИСКАТЬ


5 декабря 2015 20:41

Роспотребнадзор констатировал загрязнение почвы в сёлах Бахчисарайского района

Симферополь, 5 декабря. Крыминформ. В двух сёлах Бахчисарайского района приостановка гиперхлорирования воды привела к фекальному загрязнению грунта. Об этом сегодня сообщила руководитель межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю Наталья Пеньковская.

«Бахчисарайский район либо прекратил гиперхлорирование, либо в сёлах Дубки и Плодовое вообще его не проводил. Потому, что у них пошли в те дни показатели загрязнения воды в контрольных почвах, что свидетельствует о среднем фекальном загрязнении», – сообщила Пеньковская и попросила руководство района принять соответствующие меры.

Она также обратила внимание глав муниципалитетов на необходимость промывки водопроводной системы в общеобразовательных учреждениях Крыма.

«С понедельника у нас начинают работать большинство школ. Я убедительно вас прошу, если вы переходите на организацию горячего питания, обязательно промойте водопроводную систему во избежание развитий осложнений по пищевой передаче», – отметила Пеньковская.



Еще новости