Симферополь, 22 июня. Крыминформ. Проектировщики Симферопольской ПГУ ТЭС предусмотрели в генплане объекта возможность строительства третьего энергоблока станции в случае возникновения необходимости в дополнительных мощностях. Об этом журналистам рассказал директор филиала ООО «ВО «Технопромэкспорт» Владимир Голубничий.
«Оставлено на генплане ещё место для расширения строительства. Ещё третий блок может монтироваться, если, конечно, администрация и нагрузки Крыма позволят, то будет ещё оставлено место для третьего блока», – сообщил Голубничий.
Он также сообщил, что строительство объекта проходит по графику. «Сейчас на стройке задействованы все подрядчики. Одновременно работают 350 рабочих. По графику работ отставаний нет», – рассказал он.
Тепловая электростанция строится для обеспечения базовой генерации республики и будет работать на газу. Мощность станции составит 470 МВт. Мощность первого энергоблока, который будет введён в эксплуатацию в 2017 году, составит 235 МВт. За счёт строительства электростанций Крым сможет полностью обеспечивать себя генерацией.