Период +

ИСКАТЬ


10 августа 2018 09:57

Количество плательщиков транспортного налога в Крыму за год увеличилось на 16%

Симферополь, 10 августа. Крыминформ. Количество плательщиков транспортного налога в Крыму за год увеличилось на 16%. Об этом сегодня сообщила пресс-служба управления Федеральной налоговой службы по Республике Крым. 

«Массовый расчёт имущественных налогов был завершён в конце июня, а в начале июля крымчане начали получать налоговые уведомления. Количество таких налогоплательщиков – владельцев автомобилей, мотоциклов, воздушных и водных транспортных средств и другой техники – выросло на 16% и составило более 313,5 тыс физических лиц. За ними числится почти 410 тысяч единиц техники», – говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что за крымчанами числятся около 400 тыс легковых автомобилей, в том числе 770 дорогих машин стоимостью от 3 до 15 млн рублей. Также в собственности жителей полуострова находятся более 22 тыс грузовиков, 4 тыс автобусов, почти 7 тыс мотоциклов и мотороллеров, около 2 тысяч катеров, моторных лодок, яхт и другой водной техники, а также 32 воздушных судна.

Ранее в крымском управлении ФНС сообщали, что крымчане должны уплатить в этом году 370 млн рублей транспортного налога. Налоговые уведомления будут рассылаться до конца октября текущего года. Срок уплаты транспортного налога – не позднее 1 декабря.



Еще новости