Период +

ИСКАТЬ


9 июля 2019 14:52

Власти Симферополя начали прием документов на матпомощь для покупки школьной формы

Власти Симферополя начали прием документов на матпомощь для покупки школьной формы

Симферополь, 9 июля. Крыминформ. Администрация Симферополя начала прием документов на предоставление материальной помощи малообеспеченным многодетным семьям на приобретение школьной формы. Об этом сообщила начальник департамента труда и социальной защиты населения администрации Симферополя Диана Фератова.

«Одно из направлений социальной поддержки из муниципального бюджета – это оказание помощи гражданам, оказавшимся в сложных жизненных ситуациях. Такая материальная помощь призвана помочь гражданам в решении проблем, связанных с длительной болезнью, приобретением дорогостоящих лекарств, необходимостью оперативного вмешательства при негативных последствиях чрезвычайных ситуаций или получением травмы при исполнении служебных обязанностей. В качестве одной из трудных жизненных ситуаций рассматривается и приобретение школьной формы при зачислении ребенка из малообеспеченной многодетной семьи в образовательное учреждение», – цитирует Фератову пресс-служба администрации.

Условием получения матпомощи является поступление ребёнка в симферопольскую школу при его регистрации на территории муниципального образования. Размер выплаты равен понесенным расходам на приобретение школьной формы, но не более 5 тысяч рублей на ребенка.

«Решение об оказании материальной помощи и ее размере принимает комиссия, исходя из конкретной жизненной ситуации. Учитывается доход семьи заявителя, его материально-бытовых условий проживания на основании акта обследования, сумм материальной помощи, выплаченной в текущем году и других обстоятельств, которые являются основанием для оказания материальной помощи», – рассказала начальник департамента труда и социальной защиты населения.

За получением более подробной информации жители города могут обратиться в департамент труда и социальной защиты населения администрации Симферополя.



Еще новости