Период +

ИСКАТЬ


22 мая 2020 09:52

Опрос выявил самые популярные факультеты среди выпускников школ

Опрос выявил самые популярные факультеты среди выпускников школ Фото: Крыминформ

Симферополь, 22 мая. Крыминформ. Факультет информационных технологий, медицинский и юридический факультеты стали одними из самых популярных среди российских выпускников. Об этом говорится в данных опроса «Интерактивная рабочая тетрадь Skysmart», который разработан совместно с издательством «Просвещение», передает телеканал RT.

Большинство опрошенных школьников (20%) планируют поступать на факультет информационных технологий. На втором месте по популярности у выпускников – медицинский факультет. Его выбрали 12% школьников.

На третьем месте экономический факультет – его выбрали 10% школьников. Затем следует юридический (9%) и механико-математический (7%) факультеты. Также выпускники планируют поступать на гуманитарный факультет и отделение иностранных языков (6% респондентов).

Популярными стали физический, биологический, исторический и химический факультеты. 10% участников опроса выбрали вариант «Другое», в котором чаще всего указывался педагогический факультет, а также ответ «Не знаю». 3% школьников не планируют поступать в вуз в этом году. Большая часть выпускников рассчитывают учиться на бюджетной основе. В опросе анонимно приняли участие 1,2 тыс одиннадцатиклассников.



Еще новости