Период +

ИСКАТЬ


1 августа 2020 13:54

Суд в Крыму арестовал организатора перевозки попавшего в смертельное ДТП микроавтобуса

Суд в Крыму арестовал организатора перевозки попавшего в смертельное ДТП микроавтобуса Фото: Крыминформ

Симферополь, 1 августа. Крыминформ. Киевский районный суд Симферополя избрал меру пресечения в отношении задержанного организатора перевозки попавшего в смертельное ДТП микроавтобуса на трассе под Белогорском в виде заключения под стражу на месяц - до 31 августа. Об этом сообщила пресс-служба суда.

«Он обвиняется в совершении тяжкого преступления, за которое уголовным законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Проверив представленные материалы, заслушав участников процесса, суд постановил: избрать обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 238 УК РФ меру пресечения в виде заключения под стражу сроком до 31 августа 2020 года», - говорится в сообщении.

ДТП, в котором на месте погибли восемь человек, произошло накануне утром на трассе Керчь – Симферополь в районе Белогорска. Девятый человек скончался в больнице.

СК возбудил уголовное дело по по статье 238 УК РФ – оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровью потребителей. Позже СК сообщил о задержании организатора перевозки.



Еще новости