Период +

ИСКАТЬ


8 октября 2022 11:40

Премьер Крыма заявил о запуске паромной переправы через Керченский пролив в ближайшие часы

Премьер Крыма заявил о запуске паромной переправы через Керченский пролив в ближайшие часы Фото: Крыминформ

Симферополь, 8 октября. Крыминформ. Премьер-министр Крыма Юрий Гоцанюк сообщил о запуске в ближайшие часы паромной переправы через Керченский пролив.

«В ближайшие часы заработает паромная переправа, смогут перебираться как пассажиры, так и автомобильный транспорт», – сказал он журналистам.

Гоцанюк отметил, что Крым и без переправы обеспечен продуктами и топливом. «У нас запасов топлива более чем на два месяца. Что касается продуктов питания и бакалеи – более чем на 40 дней. Ажиотаж, который искусственно создают, совершенно ни к чему. Весь Крым будет обеспечен как топливом, так и продовольствием», – сообщил он.

В то же время губернатор Севастополя Михаил Развожаев в своем телеграм-канале уже заявил о запуске переправы. «Мы не отрезаны от материка! Есть сухопутные коридоры через новые территории, уже заработала паромная переправа в районе Крымского моста», – написал он.

Около 6.00 сегодня на Крымском мосту взорвался грузовик, что привело к возгоранию семи цистерн с топливом, едущих в составе товарного поезда из Тамани в Крым, и к последующему обрушению нескольких пролетов автомобильной части моста. По предварительным данным, пострадавших нет. На данный момент автомобильное и железнодорожное движение по мосту перекрыто. 

СК возбудил уголовное дело по факту происшествия на мосту. 

Президент страны Владимир Путин поручил создать правительственную комиссию по Крымскому мосту. 



Еще новости