Период +

ИСКАТЬ


25 марта 2024 09:32

Севастопольцы получают предложения заминировать ТЦ за 700 тысяч рублей

Севастопольцы получают предложения заминировать ТЦ за 700 тысяч рублей Иллюстративное фото Фото: Крыминформ

Севастополь, 25 марта. Крыминформ. Севастопольцы в мессенджеры получают предложения заминировать торговые центры за денежное вознаграждение. Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев.

«ЦИПсО уже запустили в соцсетях и мессенджерах рассылки с призывами становиться преступниками. Такие сообщения направлены на детей и подростков, которые не в полной мере осознают неотвратимость и суровость наказания даже за шуточные игры в «террористов». Цель врага, как всегда, – сеять панику и сбивать с толку», – написал Развожаев в своем телеграм-канале.

Губернатор опубликовал скриншот одной из таких переписок, в которой севастопольцу предлагают заминировать ТЦ «Муссон» за 700 тысяч рублей.

«Уважаемые родители! Всегда знайте, с кем и о чем переписывается ваш ребенок. К сожалению, были случаи, когда именно дети отправляли в паблики видео во время атак на город. Обязательно расскажите детям, что если тебе пишет незнакомец или, наоборот, знакомый со странными предложениями (чей аккаунт могли взломать) – в первую очередь об этом нужно сообщить родителям и не поддерживать беседу», – добавил губернатор.

Обо всех подобных переписках губернатор попросил сообщать в бот «Оборона Севастополя».

Ранее в сети опубликовали кадры задержания подозреваемых в совершении теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле». На видео один из них говорит, что устроить массовый расстрел людей ему предложили за 500 тысяч рублей, а он принял предложение.



Еще новости