Период +

ИСКАТЬ


20 марта 2025 12:58

«Медиафорум» прошел в трех городах Крыма и Севастополе

«Медиафорум» прошел в трех городах Крыма и Севастополе

Симферополь, 20 марта. Проект «Медиафорум», который организовала известный блогер-миллионник Александра Молдавчук (Хадж) при грантовой поддержке Президентского фонда культурных инициатив, прошел в Евпатории, Феодосии, Керчи и Севастополе.

«Мы традиционно выступаем за правильное – во всех смыслах этого слова – освещение происходящих вокруг нас событий. При таком подходе совершенно естественно, что на выходе получается патриотический контент – это единственно возможный результат, если не передергивать факты и не манипулировать информацией. Именно вдумчивости и взвешенности при формировании своих постов мы учим участников наших форумов. Наш проект поддерживают на высоком уровне, что показывает его востребованность и дополнительно мотивирует нас на продолжение работы», – отметила Александра Молдавчук.

Она сообщила, что с каждым новым форумом его посещает все больше людей. «Избранный нами курс соответствует ожиданиям и потребностям крымчан, которые еще 11 лет назад убедительно показали всему миру свой патриотизм и теперь транслируют его всеми возможными способами. Интернет сейчас самый эффективный и простой способ донести информацию, и чем больше и лучше мы будем им пользоваться, тем быстрее наши посылы дойдут до адресатов», – рассказала Александра Молдавчук.

Кроме того, она сообщила, что для студентов в Симферополе и Евпатории прошли бесплатные мастер-классы, на которых молодых блогеров обучали медиа-грамотности.

«Очевидно, что сетевые ресурсы используются и для распространения фейков, поэтому наша задача – бороться с этим явлением, и начинать надо с навыков проверки информации, распознавания лжи с первого взгляда. Мастер-классы выполняют эту задачу в полной мере. Как следствие, наши молодые блогеры создают уже правдивый контент, противодействуя дезинформации», – сообщила Молдавчук.

 «Медиафорум» также поддержал благотворительный фонд «Поделись и улыбнись».

580
https://img.c-inform.info/4/9/(241)_01.jpg
https://img.c-inform.info/3/5/(224)_02.jpg
https://img.c-inform.info/f/a/(210)_03.jpg
https://img.c-inform.info/2/9/(191)_04.jpg
https://img.c-inform.info/1/5/(162)_05.jpg
https://img.c-inform.info/f/a/(142)_06.jpg
https://img.c-inform.info/8/6/(103)_08.jpg
https://img.c-inform.info/6/0/(140)_11.jpg
https://img.c-inform.info/4/9/(241)_01.jpg
https://img.c-inform.info/3/5/(224)_02.jpg
https://img.c-inform.info/f/a/(210)_03.jpg
https://img.c-inform.info/2/9/(191)_04.jpg
https://img.c-inform.info/1/5/(162)_05.jpg
https://img.c-inform.info/f/a/(142)_06.jpg
https://img.c-inform.info/8/6/(103)_08.jpg
https://img.c-inform.info/6/0/(140)_11.jpg


Еще новости